Версия для слабовидящих В первые в Алтайском крае будет проходить вакцинация препаратом «Эвушелд» в КГБУЗ «Онкологический диспансер г.Рубцовска» — КГБУЗ "Онкологический диспансер г.Рубцовска"
658213, г. Рубцовск, ул. Громова, 19
Тел. приемная: (38557) 5-55-06, регистратура: (38557) 5-54-99, 5-50-63
Rubonko@mail.ru, Rubonko@zdravalt.ru

В первые в Алтайском крае будет проходить вакцинация препаратом «Эвушелд» в КГБУЗ «Онкологический диспансер г.Рубцовска»

В первые в Алтайском крае будет проходить вакцинация препаратом «Эвушелд» в КГБУЗ «Онкологический диспансер г.Рубцовска»

В первые в Алтайском крае будет проходить вакцинация препаратом «Эвушелд» в КГБУЗ «Онкологический диспансер г.Рубцовска», а так же ещё 8-ми медицинских организаций Алтайского края.

«Эвушелд» — это первый препарат для надежной и длительной профилактической защиты  от коронавируса. Препарат подходит той группе лиц, кому нельзя привиться от ковида.1 доза моноклонального коктейля AstraZeneca защищает от ковида на протяжении полугода и дальше.

Эвушелд, который до сравнительно недавнего времени был известен под кодом AZD7442, является комбинацией двух моноклональных антител – тиксагевимаба (AZD8895) и цилгавимаба (AZD1061), которые были получены из В-клеток (Это вид лимфоцитов (клеток иммунной системы). При контакте с антигеном или стимуляции со стороны T-клеток (другого вида лимфоцитов) некоторые B-клетки трансформируются и начинают продуцировать антитела к определенному антигену) выздоровевших от ковида пациентов с их согласия.

«Эвушелд» нельзя применять для лечения COVID-19 или использовать в качестве постконтактной профилактики ковида, то есть когда установлен факт контакта с лицом, зараженным коронавирусом.

«Эвушелд» — не является заменой какой-либо противоковидной вакцины.

«Эвушелд» препарат, который подходит для людей: страдающих онкологическими заболеваниями, иммунодефицитами, а также иными болезнями, связанными с неправильной работой иммунной системы. Кроме того, он подходит для вакцинации пациентов после пересадки органов на фоне приема препаратов подавляющих иммунный ответ. С подробной информацией по данному препарату вы можете ознакомиться на официальных интернет-порталах.

К нам на вакцинацию можно записаться, пациентам состоящим на «Д» наблюдении в КГБУЗ «Онкологический диспансер г.Рубцовска»,  по номеру телефона 8(38557) 5-54-99

Оставить комментарий

avatar